Un mondo senza regole...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Un mondo senza regole... » Флешбек » Почему мальчики не носят платьица?


Почему мальчики не носят платьица?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники:
Шион Фриния, Шико Фриния.
Временной отрезок:
Весна, когда близнецам по двенадцать лет.
Место проведения:
Особняк Фриния за городом.
Погода:
Тепло, солнечно, уже всё цветёт.
Описание:
Шион, разыскивая брата по поместью, наткнулась на него в гардеробной матери. И, вместо того, чтобы бежать ябедничать, решила понаблюдать за братом. О том, как выяснилась ориентация Шико и его любовь к женской одежде.

0

2

Весна. Чудесное время года, не правда ли? Всё цветёт, солнышко светит. Природа просыпается, и это не может не радовать. Конечно, бывают весенние дожди, снег тает, везде грязь и лужи, но сейчас-то этот период пройден, поэтому можно не бояться.
Утреннее время, где-то 11-12 часов - уже прошёл завтрак, поэтому дети в особняке Фриния могли спокойно резвиться, дожидаясь прихода домашних учителей. Отличное время - с утра, после завтрака все бодры и веселы, не омрачены дневными заботами.
Шион Фриния, одна из близнецов семейства, бегала по особняку в поисках своего брата Шико. Девочке было скучно, она хотела побегать и побеситься, а в одиночестве это было бы сделать весьма проблематично и скучно. Поэтому, увы и ах, девочка с криком "Братец Шико!" бегала по особняку, заглядывая во все комнаты. "Где же Шико? Остались ещё три комнаты... игровая, душевая и комната родителей. Так, первая..." В игровой комнате было светло, но пусто. Та же ситуация повторилась в ванной комнате - прохладный кафель, отражающий солнце, но пустота. Последняя комната - спальня родителей. В неё редко кто заходил, кроме самих родителей и слуг. Но чем чёрт не шутит - брат мог быть только здесь, поэтому Шион тихонько, на цыпочках, подошла к двери и приоткрыла её, в надежде увидеть там брата. И она увидела - тот копошился в гардеробе матери. Немного необычное занятие для мальчика, но ей ли судить? Девочка, в свои двенадцать лет, уже училась стрелять из карманного пистолета, а так же ей претили различные банкеты. Она больше любила компанию отца и его друзей. С запахом сигар, алкоголем и громкими басовитыми голосами. Здесь была более тёплая атмосфера, нежели на банкетах, где собирались разукрашенные "кумушки" и хихикали, в лицо хваля тех, с кем разговаривали, а говоря с другими нагло перемывали им косточки.
Но суть сейчас не об этом - Шико Фриния рылся в шкафу матери близнецов. И Шион было интересно, зачем. Девочка, не сдержав любопытства, приоткрыла дверь ещё шире и, не удержавшись на ногах, неуклюже влетела в комнату, громко взвизгнув:
- Ай-ай-ай! Привет, Шико! - девочка сразу, как только упала, села на полу и стала заинтересованно ожидать реакции брата. Он напугается? Накричит на сестру или что ещё?

Отредактировано Shion Frinia (2012-07-15 23:59:01)

0

3

Весна – потрясающее время года. Солнышко, травка, птички. И гулять можно сколько угодно. Но Шико не хотел гулять. С утра, сразу после завтрака, когда родители куда-то ушли, сестра отвлеклась, прислуга закончила уборку и ушла наверх, а преподаватели ещё не пришли, он тихо пробрался в спальню к родителям. Там, в самом углу, была дверь в огромную гардеробную. В обычное время он не мог туда пробраться… А тут такая возможность. Он не мог объяснить, почему его туда так тянуло, но забраться хотелось неимоверно. Как и положено избалованному ребёнку, он не стал перечить своим желаниям и, как только появилась возможность, добрался до материнской одежды. Здесь было всё: платья,  туфли, шляпки, украшения, косметика… И сейчас всё это было в руках Шико. Карие глаза широко распахнулись, в них появился почти маниакальный блеск. Он может… может… всё это померить! Да! И потрогать! И…и накраситься! Разглядывая всё это великолепие, он заметил на самом верху шляпку с перьями. Это был небольшой белый цилиндрик, с короткой чёрной вуалью и чёрными же перьями. Ему тут же захотелось её надеть. Подтащив к нужному месту небольшую стремянку, он забрался на неё. И всё равно не мог дотянуться. Он стал на носочки и изо всех сил вытянулся. Ему удалось поддеть край полей и подтянуть её поближе, когда сзади раздалось:
- Ай-ай-ай! Привет, Шико! -  Шико вздрогну, дёрнулся и свалился со стремянки. За ним эффектно слетела на пол шляпка. Он испуганно воззрился на сестру, потирая ушибленное место одной рукой, а другой подтягивая к себе цилиндрик.
- Н…ничего! – воскликнул он, вскакивая и пряча шляпку за спину. Щёки залил яркий румянец. – П…просто… мимо проходил… и вот… – к концу фразы он говорил уже совсем тихо и неуверенно, опустив взгляд в пол и ещё сильнее краснея, словно его застали за чем-то неприличным.

0

4

Брат упал со стремянки, от испуга и неожиданности, наверное. "Больно, видимо," - невольно поморщилась от жалости девочка, будто собственным телом ощущая боль от падения. Хотя, собственно, она-то и сама совсем недавно упала! Поэтому могла его понять. Мальчишка быстро вскочил и спрятал что-то за спину. "Мамина вещь? Но зачем она брату?" Когда Шико начал оправдываться, его лицо залил яркий румянец. И чем больше ложь, тем румянец был сильнее, а голос становился тише. А мальчик лгал, это чувствовалось. Однако добродушная Шион лишь залилась смехом и поднялась с пола.
- Братик, мне-то можешь не лгать, я чувствую все твои увиливания! Хотя... можешь и не говорить правду, можешь не оправдываться. Я не заставляю! - девочка в очередной раз улыбнулась и сделала к брату несколько шагов. Она действительно не заставляла брата признаваться в чём-либо. Захочет - признается сам. К чему вынуждать и вытягивать признание? Нужно доверять людям, особенно своему брату-близнецу. Хотя любопытство всё же иногда брало верх, но сейчас Шион решила немного повременить и поразвлекаться с братом, потому что именно за этим она его и искала.
- Знаешь, Шико, родителей ведь нет дома... слуги без их разрешения сюда не сунутся. Может, раз уж мы столкнулись тут, развлечёмся? -  в карих глазах девочки заплясали маниакальные огоньки. Она же "девочка", а большинству представительниц женского пола присуща тяга к косметике и нарядам. И Шион не была исключением. Девочка подошла к туалетному столику матери и выдвинула первую полку. В ней оказались различные маски, крема и скрабы для кожи лица и тела. Это было не очень интересно, однако девочка вынула из полки несколько ярких тюбиков и положила их на столик.
- Родителей ведь дома долго не будет? - с этими словами Ши выдавила небольшую порцию крема для рук на ладошку. После чего мягкими массирующими движениями размазала белую студенистую массу по рукам, на манер матери, за которой иногда подглядывала. - А это так весело! Давай посмотрим, что здесь можно использовать или померить. Только осторожно, чтобы ничего не заподозрили потом! Мы будем осторожны, но осмотрим здесь всё. Развлечёмся, но выйдем сухими из воды! И не прячь уже эту шляпку, я её не отберу! - с некой обидой, но в тоже время ухмылкой добавила Шион, которая и вправду заметила, что Шико прятал именно шляпку. Белый красивый цилиндр. Но девочку не интересовали белые вещи, она любила яркие и насыщенные цвета. А когда обратила внимание на ряд платьев, то усмехнулась и будто примеривающим взглядом окинула сначала брата, а потом платьица.
- Ты не будешь против, если я надену на тебя несколько платьев? Это забавно - мальчик в женском платье! Но об этом "развлечении" никто не узнает, я буду молчать как рыба! - девочка заговорщицки подмигнула брату и подошла к гардеробу, чтобы заодно быть поближе к брату.

Отредактировано Shion Frinia (2012-07-17 00:07:16)

0

5

- Братик, мне-то можешь не лгать, я чувствую все твои увиливания! Хотя... можешь и не говорить правду, можешь не оправдываться. Я не заставляю! – улыбнулась сестра. Шико поднял голову, испуганно глядя на Шион. Это было довольно странно, что она не стала выпытывать из него правду.
- Знаешь, Шико, родителей ведь нет дома... слуги без их разрешения сюда не сунутся. Может, раз уж мы столкнулись тут, развлечёмся? – продолжила она. Шико тут же дёрнулся. Как она хотела развлечься? По-хорошему им нельзя здесь находиться. Но, подумав, что это может быть неплохо, наследник Фриния нерешительно кивнул и шагнул чуть вперёд, следя за сестрой. Она подошла к туалетному столику и достала пару тюбиков с какими-то кремами.
- Родителей ведь дома долго не будет? А это так весело! Давай посмотрим, что здесь можно использовать или померить. Только осторожно, чтобы ничего не заподозрили потом! Мы будем осторожны, но осмотрим здесь всё. Развлечёмся, но выйдем сухими из воды! И не прячь уже эту шляпку, я её не отберу! – рассуждала она, размазывая по рукам толстый слой белого крема, от вида которого Шико поморщился. Это ему определённо не нравилось. Подумав и пожав плечами, он шагнул вперёд, надевая шляпку так, чтобы вуаль чуть прикрывала один глаз. Он даже подошёл к столику, открывая один из ящиков и разглядывая содержимое. Там была косметика для глаз, разные тени и продолговатые бутыльки с тушью. Вытянув несколько особо приглянувшихся коробочек и бутыльков, он оглянулся на гардероб, делая несколько шагов к нему. Шико не мог решить, чего он хочет больше: попробовать накраситься или померить платье. Почему он вообще этого захотел? Мальчики должны носить брючки или, в очень редких случаях, юбки, но не платья!
- Ты не будешь против, если я надену на тебя несколько платьев? Это забавно - мальчик в женском платье! Но об этом "развлечении" никто не узнает, я буду молчать как рыба! – сказала подошедшая сестра. Шико тут же улыбнулся. Всё, теперь можно будет сказать, что это она его заставила. Он тут же подбежал к гардеробу с платьями преимущественно чёрного и белого цветов.
- Как хочешь. Это было бы интересно! Я не против. А потом можно попробовать накраситься. Только нужно быть очень осторожными, чтобы ничего не испачкать… - он заворожено разглядывал платья. Они были потрясающи! И вот это чёрное в тонкую малиновую полоску, и вот это пышное былое с воланами… Хотелось померить их все! Но чтобы весь этот гардероб был его, хотелось ещё больше! И уже не волновало, что он, вообще-то, мальчик и единственный наследник, его такие желания посещать явно не должны. Это скорее Шион должна о таком думать. Но сейчас он сможет всё это померить, так какая разница, что это неправильно?!

0

6

Брат был не против игры в "переодевание". И даже показал из-за спины шляпку. Одел её на голову, отчего чёрная вуаль прикрыла один глаз. "Вот так-то! От Шион Фринии ничего не укроется!" И действительно - девочка обладала упрямством, что некоторые л.ди боялись с ней спорить - девочка всё равно останется при своём мнении. И если она что-то захочет - получает это почти сразу. Если и нет - то любым способом постарается это получить. Слезами ли, криками ли, или же побежит жаловаться другому человеку, который, дабы встать перед юной Фринией в хорошем свете, исполнит её каприз. Или, например, если от девочки что-то скрывают, она любыми способами узнает тайну - либо расспросит слуг, которые собирают все сплетни, либо узнает всё сама. Поможет ей при этом вентиляционная шахта, проём между дверью и полом или вентиляционная щель между соседними комнатами. В общем - юная Фриния добьётся всего, чего захочет. Хотя и в долгу не останется - будет любить того, кто ей поможет. Ну как, любить... будет с благодарностью  огромных карих глазах бегать за человеком весь день. При этом некоторым это может надоесть, поэтому спустя 3-4 часа подобной "беготни" её благодарят и просят "бежать и поиграть", якобы для её же пользы.
Крем для рук, который был жирноватым, по мнению Шион, наконец впитался в кожу рук, и то только потому, что она вытерла часть крема о собственную юбку. "Нет, этот крем не очень хороший, он противный!" - с отвращением подумала девочка, мысленно дав себе что-то вроде обещания - не пользоваться кремами без особой на то причины. И всё только потому, что они противные. Склизкие, скользкие. Да ещё и этот белый цвет...
Как бы в доказательство своего согласия на "переодевание", Шико подбежал к той части гардероба, где были преимущественно белые и чёрные платья. «Он скучный!» - с тоской подумала девочка, пронаблюдав за братом. « То ли дело вот это!» - просияла юная Фриния, увидев содержимое другой полки – тени, тональные крема, губные помады и блески для губ, туши. Вот где было раздолье! Но главное – тщательно следить за тем, откуда взял и куда положил тот или иной предмет, потому что у мамы всё было аккуратно сложено, в идеальном порядке. Поэтому нужно после «развлечения» вернуть всё на свои места.
- Шико, тут интереснее! Горы косметики! – девочка замахала рукой с коробочкой, в которой были тени чуть ли не всех цветов радуги и их оттенков. Вот где было раздолье - можно накраситься и посмотреть, какие цвета тебе подойдут, а какие нет!

0

7

- Но я не умею краситься... И ты, кстати, тоже, - отозвался Шико, стягивая с вешалки чёрный сарафан с пышным подолом. Подумав, он стянул ещё и белую блузку с рукавами-фонариками. "Ведь сарафан нельзя носить просто так. К ним нужна кофточка..." - подумал он, разглядывая вещи. Пока сестра с восторгом крутилась возле туалетного столика, он успел натянуть на себя и блузку, рукава которой доставали ему чуть ли не до колен, и сарафан, который волочился по полу. Прямо поверх бридж до колен с гольфами, рубашки и жилетки. Аккуратно, чтобы не наступить на подол, подойдя к зеркалу, он слегка покрутился, оглядывая себя. Подумав, он одел назад тот самый цилиндрик, который держал в руке. Он мешал Шико одеваться, поэтому Фриния решил его снять. "У меня слишком короткие волосы. Чтобы так одеваться, нужны длинные волосы, как у девочки... Почему я не девочка? У них такая одежда красивая... И волосы длинные... " - с грустью и завистью подумал единственный наследник, поворачиваясь к сестре. Осторожно, чтобы не упасть и не дай Бог не порвать платье, он заглянул Шион через плечо, разглядывая найденные "сокровища".
- И ты хочешь сказать, что знаешь, как всем этим пользоваться? - недоумённо вопросил Шико, беря в руки чуть ранее вынутую коробочку с тенями и осторожно её открывая. Внутри были слегка блестящие тени синего, голубого и фиолетового цветов, а сбоку, в специальном отделении, лежала небольшая кисточка. - А что это такое? - он аккуратно ткнул кисточкой в голубые тени и уставился на испачканные ворсинки. - Для чего это может быть нужно? Глупость какая-то... - он пожал плечами и положил всё назад на столик. Краситься ему не хотелось. Это было как-то неприятно, даже представить, что у тебя на лице должна быть какая-то краска. Шико слегка передёрнул плечами. Нет, ему и так неплохо... Он не мог понять, как все эти тётеньки, которые приходят в гости к матери, могут каждый день накладывать на себя эту... штукатурку. А, главное, зачем? Чтобы казаться красивее? Так они всё равно старые и страшные. А он ещё маленький и вполне себе хорошенький. Для уверенности он заглянул в зеркало над столиком. Да, вполне неплохо... если отрастить волосы, то может даже за девочку сойдёт! Было бы очень здорово… Может быть, он бы даже понравился тому мальчику, который приходил на приём. Вроде бы его отец какая-то важная шишка, а сам мальчик очень милый и вежливый… если бы Шико только был девочкой, то, может быть, они смогли бы даже пожениться! Но нет, Шико мальчик и ему предстоит женитьба с какой-нибудь противной девчонкой, которая хочет, чтобы он бегал и ухаживал за ней. Фриния поморщился. Как так, которая стояла рядом с тем симпатичным мальчиком, такая похожая на мопса и вся в отвратительном ярко- розовом. Из-за неё бедный Шико даже постеснялся подойти познакомиться с таким милым мальчиком! И вообще, почему он думает о мальчике? Ему, наверное, нужно думать как раз о той… мопсихе. Фриния снова поморщился и тряхнул головой, от чего цилиндрик чуть не слетел, не закреплённый на коротких волосах. Нет, лучше он будет поступать неправильно, думая о мальчике, чем размышлять о той отвратительной девчонке!

0

8

"Не умеем краситься... пф, скучный Шико..." От этой мысли лицо Шион стало кислым. Уголки губ опустились, плечи поникли. "Умеет же испортить весь кайф!" Сейчас Фриния была готова запустить в брата ближайшим массивным тюбиком с кремом. Он был длиной в две девчачьих ладошки и толщиной в одну. Качественный и дорогой крем для тела. И, по совместительству, хороший и тяжёлый метательный предмет. Девочка и кинула бы его, пока брат был у гардероба. Но вот он одел какой-то чёрный сарафан, с белой блузкой и тот же цилиндрик. "Братик скучный... Почему бы не одеть вон тот пёстрый сарафан! Со складочками, в нём все цвета радуги!" Взгляд Шион зацепился за один яркий разноцветный сарафан. Простой по своей структуре, но такой красивый! Многослойная юбка из тонкой ткани разных цветов создавала ощущение настоящей радуги. Рукавов у этого сарафана не было - только две тонкие полоски-лямки ярко-красного цвета. Сама радуга именно с этих лямок и начиналась - красные лямки и тонкая полоска; оранжевый и жёлтый цвета на теле и жёлтый поясок; зёлёный, голубой, синий и фиолетовый цвета составляли юбку. Они не были кислотными или слишком насыщенными, а мягкими и не режущими глаз. В этом и была его прелесть - не давящие цвета.
Шико подошёл к сестре и с каким-то недоумением поинтересовался, умеет ли Шион пользоваться всем этим. Сама девочка пусть и не пробовала, но много раз видела, как красилась её мать. Поэтому теоретическая часть ей была известная.Брат взял трёхцветные тени. "Они яркие. Да неужели!" Шион захихикала, наблюдая за действиями брата.
- Это тени для век, - с каким-то снисхождением посмотрела на Шико сестра и чуть ли не похлопала его по плечу словно говоря: "неопытный мальчик, я тебя всему научу". - Ими красят веки. Немного на кисточку, а потом по веку провести и voila! Глаза станут объёмнее и больше. Хотя для полного комплекта ещё нужно поработать подводкой и тушью. Так мама делает, - пожала плечами Шион и стала вспоминать весь алгоритм маминых действий для того, чтобы накрасить глаза. "Взять карандаш. Подвести верхнее и нижнее веко. Можно нарисовать стрелку... Потом тени и тушь... Хотя вообще у каждого свои действия, но я знаю только как это делает мама..." А, ещё есть длинные бирюзовые волосы! Хотя у Шико они чисто мальчишечьи. Короткие волосы... и ничего с ними не сделать. Зато у Шион... длинной почти до пояса, густые и слегка вьющиеся. Спереди прямая рваная чёлка. Хотя сейчас её волосы были захвачены в два высоких хвоста. Вкупе с юбочкой до колен и футболкой это выглядело очень мило, по-домашнему. Без официоза и не вычурно, как в некоторых семьях, а простенько. Хоть иди сейчас на улицу и валяйся в песке с простыми ребятами - не отличить. Хотя... от других детей близнецы Фриния всё же отличались. Хотя бы своими бирюзовыми волосами. А ещё тем, что даже их простые на взгляд вещички стоили безумных денег. И вообще, близнецы вели роскошную жизнь в своих апартаментах. Ни в чём себе не отказывали, хотя в силу своего возраста у них и не было такой уж сильной тяги к чему-либо вредному. Разве что любовь к сладкому превышала норму.

Отредактировано Shion Frinia (2012-07-19 15:53:46)

0

9

Когда сестра объяснила ему, что такое тени, Шико сразу поморщился и отложил тени.
- Нет, я не хочу краситься. Мне нравится моё лицо и без всякой…штукатурки, – Фриния передёрнул плечами, отчего одна из лямок сарафана сползла. Он тут же её поправил. – Я и так милый, – словно убеждаясь в своих словах, он заглянул в зеркало. – И я, кстати, не хочу мерить то разноцветное платье, которое ты разглядывала. Я же не попугай, чтобы такое одевать! – Шико заметил этот долгий взгляд на радужное платье. Действительно, больше похоже на оперение попугая. Он очередной раз помотал головой, но теперь не так сильно, чтобы не уронить шляпку. Сделав пару шагов в сторону, намереваясь снова подойти к шкафу, он заметил нечто странное краем глаза. Это нечто привлекло его внимание. Он зашёл за туалетный столик, чтобы понять, что же это такое. Это оказались накладные локоны. Причём бирюзовые, ведь цвет волос близнецы унаследовали от матери. – Смотри! Смотри, Шион! Если я их одену, я буду совсем как девочка! Здорово! Только… как их одевать?.. – он растерянно оглядел прядки, с сожалением вздыхая. А ведь мечта была так близко. Он почти представлял, как бы танцевал на очередном приёме с тем брюнетом, а противная мопсиха бы захлёбывалась своей завистью, ведь Шико оказался бы намного симпатичнее неё и тот мальчик точно бы обратил на Фринию внимание! Точно-точно! Но тут он вспомнил, что всё-таки мальчик и ему придётся жениться. Поэтому он снова грустно вздохнул. Хотелось плакать от такой несправедливости. Он хочет длинные волосы. Хочет платья и юбочки. Хочет нравиться мальчикам. И совсем-совсем не хочет жениться! Вот абсолютно! – Почему ты девочка, а я нет? – почти со слезами в голосе спросил Шико, разглядывая накладные прядки. Стяну парочку, он покрутил их в руках. Да, почти идеально слились бы с его цветом волос. И он был бы красивый-красивый! Совсем как сестрёнка! И его бы никто не дразнил. И те мальчишки в парке, куда они иногда ходили, точно бы не посмели обижать такую красивую девочку. А так его дразнили именно тем, что он похож на девчонку. «Был бы я девчонкой на самом деле, всё было бы намного проще» - обиженно мелькнуло в голове.

0

10

Девочку зацепила фраза "я и так милый", сказанная братом. Шион лишь усмехнулась, переварив фразу."Хотя братик и правда милый. Ему бы подошли длинные волосы, как у меня. Точно, может, пусть их отращивает? Если родители разрешат, конечно. Но всё равно! Милее меня он не станет! Я же изначально милая девочка, а он мальчишка! Мальчишки не могут быть милее девочек!"
Когда Шико сказал про платье, девочка хмыкнула. Всё-таки, её взгляд был замечен. И братик отказался примерить это красивое яркое платье. "Нет, он точно скучный! Такое красивое платье отказался одеть!"
Когда братик отошёл, Шион снова углубилась в косметику. Чего здесь только не было! И пудры, и тени, и туши. Помады и блески для губ лежали и вовсе в отдельной полке, потому что их было очень много! От шоколадных, до светло-розовых, от синеватых, до прозрачных помад и блесков. От такого разнообразия у девочки чуть не закружилась голова. Хотелось попробовать всё и сразу. Шион потянула руку к одному из блесков насыщенного малинового цвета и открыла его. Подошла поближе к зеркалу и осторожно намазала верхнюю и нижнюю губу. От блеска пахло малиной. "Впрочем, какой цвет, такой и аромат. Но такой вкусный!" Фриния размазала блеск по губам более равномерно и оглянулась на брата, который её позвал.
- Что такое? - с толикой возмущения произнесла девочка, подойдя к брату. По её голосу можно было подумать, будто ё оторвали от очень важного дела. Возможно, даже от спасения Вселенной от гибели. Оказалось, что брату понравились накладные пряди матери. Бирюзовые. Ведь от неё они унаследовали такой яркий и заметный цвет волос. Он спросил с какой-то грустью, как их одевать. А Шион не знала, потому что сама не могла подсторожить мать во время этого действия. Но, всё же решила ответить:
- Наверное, как-то с основными волосами соединяют. Или к коже головы прикрепляют. Я не видела, как это делает мама, - девочка пожала плечами.
Следующий вопрос заставил её пару секунд глупо моргать. "Хм? А почему мы правда, оба не девочки, например? Было бы забавно иметь сестру, а не этого скучного брата Шико! Мы бы с ней играли, переодевались в мамины наряды, красились, купались бы вместе! И она была бы похожа на меня как две капли воды. Мы бы разыгрывали родителей и слуг... Эх, было бы весело!" Девочка прокашлялась и снова пожала плечами:
- А мне-то откуда знать... спроси у папы с мамой как-нибудь. Они, думаю, должны уж это знать, -  Шион развернулась и снова отправилась изучать полку с косметикой. Её взгляд привлекла яркая баночка, на которой были нарисованы руки. Это было какие-то желеобразное вещество. "Фу, нет, не открою!" - девочка поморщилась и спрятала баночку назад. Она вспомнила опыт с кремом, когда пришлось вытирать его о подол юбочки, потому что он не желал впитываться. Повторять такое не хотелось. "Лучше я посмотрю на вот эти лаки для ногтей!" Девочка с маниакальным взглядом наклонилась над полкой, в который рядочками были расставлены разноцветные лаки для ногтей. В углу этой полки так же лежали маникюрные ножницы, пилочки, жидкости для снятия лака, клей и накладные ногти. От такого разнообразия цветов у Шион закружилась голова и глаза разбегались. "Столько... столько всего! Столько ярких цветов!" Девочка взяла один лак бирюзового цвета, как раз подходивший её под цвет волос и открыла его. Из флакончика тут же стал разноситься по комнате не очень приятный запах, поэтому Шион сразу его закрыла, решив повременить с покраской ногтей.
- Шико, тут столько лаков! Такие яркие цвета! - завороженно произнесла Фриния, не отрывая взгляда от флакончиков. Хотелось сейчас же использовать их все, но у девочки не было столько ногтей, чтобы хватило на все цвета, собранные в этой полке.

0

11

- Разве родители знаю, кто у них будет до того, как ребёночек родится? – удивлённо спросил Шико, подходя к сестре. – Выбирать-то они точно не могут… – немного неуверенно пробормотал он, разглядывая лаки. Взяв один, ярко-жёлтый, он слегка потряс его, разглядывая на свет. Что делать с лаком, он знал. Только не хотел красить ногти – в конце концов, нужно сделать так, чтобы родители и не подумали, что они с Шион сюда пробрались. Значит, никаких следов здесь или на себе остаться не должно. А значит, они могут только разглядывать косметику. Поставив бутылёк на место, он решил посмотреть, что ещё есть в ящичках. – Лаки – это, конечно, здорово, но использовать нам их нельзя. Нельзя оставлять следы, а то заметят и отругают. Нам же сюда нельзя, – пожал плечами Фриния. – Как думаешь… если бы я был девочкой… – он резко выпрямился, так и не открыв нижний ящик. Потом замялся и махнул рукой, снова наклоняясь к ручке ящичка – А, не важно. Я же не девочка, так что вопрос исчерпан изначально, – Шико немного грустно вздохнул и, наконец, дёрнул ручку. В ящике оказались странного вида квадратные чёрные пакетики с бело-красными надписями, а внутрь был вложен кружочек, от которого были видны контуры. А ещё в ящике был странного вида оранжевый прозрачный пузырёк с прозрачно-оранжевой немного желеобразной жидкостью внутри. На пузырьке был нарисован персик. Озадаченно всё это осмотрев, Шико взял бутылёк в руки. Почему он лежит отдельно, ведь все бутыльки в другом ящике? И что это вообще такое? Озадаченно покрутив его в руках, он повернул его задней частью, где были советы по применению, к себе и начал читать. По мере того, как до него доходило, что же он нашёл, по светлой коже всё сильнее расползался яркий румянец. Дочитав, он испуганно глянул на квадратики, быстро кинул бутылёк назад в ящик и резко его захлопнул. – Нет, это нам не надо… Так что ты про лаки говорила? – повернулся к сестре Шико, нервно сглотнув. Румянец не хотел уходить с его щёк.

0

12

- Ну да, они сами не знают, но могут узнать... ещё до рождения малыша они смогу узнать, кто будет, - пожала плечами юная Фриния. - Хотя сделать выбор в пользу ребёнка того или иного пола они не смогут, здесь ты прав, думаю, - добавила девочка и стала наблюдать за братом.
Мальчик взял ярко-жёлтый лак. "Неужели в нём всё же осталась любовь к ярким цветам?" - с долей надежды подумала Шион. Однако, им нельзя рисковать и давать знать, что они здесь были. Поэтому приходилось лишь наслаждаться обилием косметики, но не использовать её. И Шико это тоже понимал, потому что посмотрев на флакончик, отложил его в сторону и потянулся к ручке самой нижней полки.
- Если бы ты был... ты был бы очень милой девочкой, Шико, - довольно рассмеялась Фриния. - Мы близнецы... поэтому, если хочешь увидеть себя "девочку", то просто посмотри на меня!
Девочка продолжила наблюдать за действиями брата, одной рукой расчёсывая длинные волосы. Расчёску она нашла на этом же столике. Такая красивая расчёска, её ручка была украшена тонкими витыми золотыми узорами, а сама расчёска была мягкой и не раздирала нежную кожу головы Шион. Закончив своё дело, девочка отложила расчёску и вернула взгляд на брата. То что-то читал на оборотной стороне странного бутылька. В нём была желеобразная масса прозрачно-оранжевого цвета. На стороне, которая была видна девочке, она разглядела персик. "Что это такое? Маска для лица? А почему она отдельно от других масок?" В этой же полочке, как отметила мимолётным взглядом Шион, были странного вида квадратные чёрные пакетики с контурами кружочка внутри. "А это что? Специальные ватные тампоны? Специально для содержимого этого бутылька?" По мере того, как Шико знакомился с содержанием оборотной стороны, на его лице явственно проступал румянец. Это могло означать, что оборотная сторона содержала нечто смущающее мальчика. И это подтвердилось - Шико выкинул бутыль в ящик и захлопнул его. Это "закрытие" было столь неожиданным, что Шион зажмурилась от грохота.
- Ты чего творишь?! Нас засекут же! - возмущённым шёпотом заговорила девочка. Однако, заметив до сих пор не сошедший румянец на щеках мальчика, она хитро сощурилась и спросила: - Что ты там прочёл, братец Шико? Что-то интересное? Рассказывай! Иначе я сама прочту. В подтверждение своих слов Шион села на корточки, чтобы в любой удобным момент открыть полку и вытащить бутыль со странным содержимым и прочесть информацию на обороте.

0

13

- Нет, не засекут! И я бы не был бы такой же девочкой, как ты. Я не стал бытак одеваться, – Шико втиснулся между сестрой и туалетным столиком, закрывая спиной ручку того самого ящика, в котором лежал так смутивший его бутылёк. – Тебе это не нужно. Точно-точно. Это не игрушка и не то, что можно было бы трогать. Я старший и ты должна меня слушаться, лучше порассматривай ещё тени, или можешь даже попробовать их… даже на мне, – стараясь справиться с румянцем и выглядеть хоть сколько-то внушительно, проговорил Фриния. Но румянец не хотел сползать с щёчек, в голове был сумбур, да и сложно выглядеть внушительно в женском сарафане, который тебе очень велик. «Зачем родителям такие вещи? Ладно, зачем нужны были те кружочки, я догадываюсь, но это… Зачем? Не понимаю… Чтобы было проще… фууу» - Шико зажмурился и замотал головой, стараясь отогнать странные мысли. Но если… если это для того, о чём он подумал, то два парня могут… могут… Он замер и широко распахнул глаза. Почему он вообще подумал о парнях? Может, ему просто нравятся мальчики, а не девочки? Но это же неправильно. Так нельзя. Он должен жениться и завести сына, чтобы у отца был наследник! Ведь если ему будут нравиться мальчики, то он не сможет завести ребёнка? А он должен. Но почему-то не хочет. А ещё ему нравится женская одежда. Это же тоже неправильно? И что же теперь делать? На глаза навернулись слёзы. Шико совсем запутался и, ему стало очень жалко себя. Ему придётся жениться на какой-нибудь глупой девице, с которой даже поговорить будет не о чем, и завести детей. Но этого всего очень не хотелось. Нет, против детей он ничего не имел, но жена… Нет, это абсолютно точно не то, о чём он мечтает!

0


Вы здесь » Un mondo senza regole... » Флешбек » Почему мальчики не носят платьица?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно